Имеет ли мать право продать квартиру без согласия детей, унаследовавших ее от отца?

Такой вопрос: мой отец завещал свою квартиру 50:50 мне и моей сестре. После его смерти наша мать (они не были в официальном браке с отцом) продала эту квартиру без нашего согласия т.к. нам на момент продажи небыло 18 лет. Имела ли она такое право? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Имела, если получила согласие опеки (ст. 32 ГК РФ)

Имела право, если ей разрешила опека. Должно было быть согласие органов опеки на эту сделку. Мать обязана была предоставить вам жил. площадь не меньше той, которую вам оставил отец, иначе опека не дала бы согласие.