Как решить проблему налога с продажи при съезде и продаже квартиры, приобретенной менее 3 лет назад?
Купили квартиру в августе 2013, прошло уже более 1 года, решили съехаться с дочерью и продать эту (купленную 2-ку), слышала. Что существует какой-то налог с продажи, если менее 3-х лет в собственности. И ипотекой сделать куплю квартиры уже не получится, т.к нужны живые деньги. И на эти деньги нужно сразу приобрести новое жилье.
Лучший ответ
Да, есть налог. Но Вы можете испльзовать налоговый вычет (Ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))