Подводные камни в ипотечном кредитовании - что делать, если банк требует заложить весь дом вместе с соседями?
Могут ли быть какие-то подводные камни в ипотечном кредитовании и как можно их обойти... история такая: одобрили ипотеку, мы нашли пол частного дома, сбербанк нам предоставить ипотеку может только если в залог у банка тогда пойдёт весь дом целиком вместе с соседями, которые естественно на это не согласны, ранее об этом нас не предупредили, хотя мы и консультировались трижды по поводу именно не целого дома... в итоге мы потеряли за два месяца все варианты, потратили кучу денег на документы... я слышала что это постоянная практика у банков говорить об этом в последний момент... так вот, я бы хотела узнать, может всё таки можно оформить ипотеку на часть, которая и будет у банка в залоге? Может они о чём-то умалчивают ещё и можно ли что-то с этим сделать?
Лучший ответ
Это можно сделать, но только если банк согласится. Заставить его вы не сможете.