Оплата налога на землю при продаже дачного участка - кому нести расходы?
Скажите пожалуйста, при продаже дачного участка со всеми оформленными документами на землю, какая из сторон (продавец-покупатель) оплачивает налог от продажи земли? Платится ли налог на землю (садовый участок) при продаже, если участок находится в пользовании более трех лет?
Налог оплачивает Продавец, при условии если земельный участок в собственности менее трех лет (для участков приобретенных до 2016 года). Если участок более трех лет в собственности , то ни налогов не платится, ни деклараций не подается
земельный налог платит собственник земельного участка это совсем не то что платит продавец в виде налога с дохода полученного от продажи участка. суммы разные и основания разные