Попал в ДТП без страховки - Могут ли мне взыскать разницу в стоимости автомобиля?
Я попал в ДТП у 2 участника новый авто, я виновник и у меня нет страховки у пострадавшего СК каско, он востанновил свой авто за счет своей СК и хочет продать авто, а разницу в сумме между покупкой и продажей хочет взыскать с меня, законно ли это и как мне быть? Спасибо.
Подобное требование неправомерно так оно не связано с ДТП. Поэтому возражайте против такого желания потерпевшего
Все вполне законно. С вас участник ДТП взыщет разницу между страховой выплатой и реальным ущербом, кроме того, страховая компания вправе взыскать с вас причиненный ущерб в пределах выплаченной суммы (в порядке суброгации).