Как гражданам Казахстана переехать на ПМЖ в Россию и получить гражданство в упрощенном порядке - необходимость в получении видов на жительство
Я гражданка России, моя родная сестра с семьёй граждане Казахстана и они переезжают на ПМЖ в Россию. Могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке? И сразу ли они могут подавать документы на получение гражданства или сначала надо будет им получить вид на жительство?
Лучший ответ
Наталья,
Ответ на Ваши вопросы будет зависеть от планируемых оснований получения гражданства РФ. Каждое основание влечёт за собой определённый порядок действий.