Раздел имущества - Как защитить себя в споре о квартире, при условии кредита и сложных обстоятельствах
У меня была 1 квартира. Я взял кредит расширил на 2 ком. кв. но в 2 комнатной квартире я доверился ей и вписал в долю. Прошло 3 года по закону. Сейчас говорит это моё я мать одиночка. Ребёнок не мой. как мне быть что делать. Я знаю у меня 1-2 часть кв. Но она говорит суд решит в мою пользу я даю 3 часть суммы это 250.000 р и ты как хотиш. Но как так у меня была 1 комнатная. Кв.и я ещё кредит брал. Покупать квартиру я больше не вытяну. Да ещё у меня статья 1 б умственно отсталый.
Лучший ответ
Вас никто не может выселить из квартиры, и принудительно выплатить стоимость доли. Своей долей супруга может распоряжаться, предварительно предложив вам купить ее.
если покупали квартиру и расширяли на свои деньги до брака- то ни на какую часть квартиры ваша жена не имеет права.
Здравствуйте. НГужно доказывать, что деньги были Ваши, но так как добровольно долю оформили, шанс небольшой