Отказ по улучшению жилищных условий из-за дома в дарственности - каково положение квадратных метров?
Ответе пожалуйста на такой вопрос. Моя мама вставала в 1991 году на улучшение жилищных условий, но когда ее очередь подошла и маме сказали чтобы она собрала все необходимые бумаги для того чтобы ей предоставили жилье, она собрала все бумаги отнесла в жил. отдел, в конце концов ее сняли с очереди и сказали, что не предоставят ей квартиру т.к у ее мужа есть дом в дарственности и им позволяют квадраты на всех людей которые прописаны в данной квартире на которую идет улучшения жилищный условий. Но когда мама вставала в очередь по улучшению жилья она не была замужем. Относятся ли квадратные метры дарственного дома ее мужа к квартире которую нам должны предоставить?
Лучший ответ
Все зависит от того был ли включен муж Вашей мамы в число членов ее семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, были ли они совместно зарегистрированы. Если Вы не согласны срок обжалования в судебном порядке - 3 месяца.
Да. Относятся так как Ваша мама обеспечена жильем - квартиру не дадут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
так то она не относится к нуждающимся, только на улучшение