Признает ли суд США, Штат Иллинойс, решение о вопросе отцовства и алиментов, учитывая правильное уведомление ответчика?

Вопрос №4858851 из г. Харьков
опубликован 13.09.2014, 18:29

Признает ли суд сша, штат Иллинойс, наше решение суда об отцовстве и алиментах, с учетом того, что ответчик был правильно уведомлен?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, автоматического признания не будет. Вы пишете, что ответчик был ответчик был "правильно уведомлен". Правильно с точки зрения какого законодательства? Украинского? Оно на территории США не действует. У штата Иллинойс есть своя точка зрения на гражданскую процедуру вообще и то, как правильно уведомлять ответчика об иске, возбужденном против него, в частности.

Так что даже в этом вопросе никакого автоматического признания быть не может. А тем более - в вопросах отцовства или алиментов. В США Вам придется обращаться в суд соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика.

Всего доброго.

ВРМ

24.09.2014, 00:01

Не факт. Это будет решать местный суд, и он вправе отказать в признании и принудительном исполнении такого решения суда.

21.09.2014, 08:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему отказать, приведите пример?

23.09.2014, 09:15

Из-за расхождений в законодательствах России и штата Иллинойс. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, они могут быть рассмотрены только на платной основе при обращении по электронной почте.

23.09.2014, 14:44