Москва, 13.09.2014, 18:14

В соцсети ФБ отказали в удалении видео, где собака убивает кошку - возможно ли оштрафовать платформу за пропаганду садизма?

Вопрос №4859009 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 18:14
В соцсети ФБ наткнулся на видео, где неизвестный отдает своей собаке на растерзание кошку. Собака ее убивает. Написал в поддержку претензию по поводу удаления данного видео. Поддержка ответила, что видео не нарушает их норм. В нормах ФБ прописано про запрет пропаганды садизма и т.д. Это уже второй случай с подобной претензией. Вопрос - попадает ли моя претензия под описание пропаганда садизма, реально ли оштрафовать соцсеть за такие действия (разрешение размещения подобного контента, и были ли уже прецеденты в этой области) и какие шаги можно предпринять в данном направлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь для начала в прокуратуру, изложите ситуацию и попросите мер прокурорского реагирования по данному поводу.

13.09.2014, 18:33

Есть более короткие пути?

Например, вмешательство юристов общества по защите животных или что-то подобное?

14.09.2014, 17:10

Прокуратура обязана реагировать . Что касается юристов, можете обратиться к ним. Но они же также пойдут в прокуратуру.

14.09.2014, 19:13