Смоленск, 13.09.2014, 19:02

Бывший сожитель брал у матери деньги на ремонт моего дома, и теперь она требует их вернуть в суде - советы по дальнейшим действиям

Вопрос №4859310 из г. Смоленск
опубликован 13.09.2014, 19:02
У меня такая проблема. Мой бывший сожитель брал у матери своей деньги и делал ремонт в моем доме-я собственник. Теперь она подала на меня в суд. что бы я вернула ей деньги в сумме 500000 руб. есть чеки. Но в них нет ни фамилии кто покупал. Нет информации о том для кого и куда. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот договор заключен не с вами то он не имеет силы дрказательства для суда. Вы как собственник жилья должны заключать договор о ремонте,

13.09.2014, 19:25

Вот по этим основаниям в суде и возражайте. Говорите о том, что к Вам эти чеки никакого отношения не имеют. Не признавайте иск.

13.09.2014, 19:04

Мария, Вам следует обратиться за помощью к юристу и грамотно и обоснованно защищать свои права в суде. На мой взгляд, все перспективы для успеха в судебном разбирательстве у Вас есть. При чем здесь Вы, если деньги непосредственно получал ее сын и другой вопрос не понятно куда он их тратил. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

13.09.2014, 19:07

В таком случае мать вашего сожителя не является надлежащим истцом так как у вас нет никаких заемных отношений. Иск может предъявлять только ваш сожитель Наличий чеков доказывает чтобыли какие то траты но они не доказывают направление трат . На этом и обосновывайте свою позицию

13.09.2014, 19:07

Дело в том. что ремонт делала бригада в которой работает ее родственник. и они специально для суда заключили договор об оказании услуги - ремонта. у меня есть от ее сына ребенок. отношения наши закончились 1,5 года назад.ребенку было 4 мес. он 1,5года не платил не копейки и не видел дочь. и поэтому я не хочу ей отдавать ни копейки.

13.09.2014, 19:16

а они как свидетели идут.мол.что да производили ремонт

13.09.2014, 19:28