Вынесено решение первой инстанции - банку удовлетворили исковое заявление о взыскании основного долга и процентов. Возможно ли обжаловать размер процентов в аппеляционном порядке и на основании какой статьи
Состоялся суд первой инстанции. Удовлетворили исковое заявление банка о взыскании с меня основного долга по кредиту и процентов в размере 19 процентов годовых. Могу ли я в аппеляционном порядке обжаловать размер банковских процентов и на какую статью ГПК я могу сослаться.
Да, можете.
ст.ст. 320-322 -ГПК РФ
Также Вы можете сослаться на ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" согласно которой, кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определять величину процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
.