А согласно ст.79 п.3 он должен отсидеть не менее 2/3 назначенного срока (ему дали 8 лет).
Уважаемый Максим!
ч.3 ст.159 УК РФ, дествительное тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ) и в соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Вот и получается, что при назначении наказания в виде 8 лет лишения свободы, при отбытии 4 летлишения свободы, осужденному может быть применено условно-досрочное освобождение.
С уважением
Белячкова Ольга