Возможно ли написание дарственной на недвижимость, находящуюся в наследстве?
Моя мама получила в наследство недвижимость, но на регистрацию прав недвижимости ещё не подавали. Может ли она написать дарственную?
Не может, должна сначала на себя зарегистрировать.
Здравствуйте!
Сначала необходимо получить свидетельство о праве собственности, затем она уже может распоряжаться имуществом в том числе и составить договор дарения.
Написать "дарственную" может. Но переход права собственности все равно возможен только после регистрации ее права собственности.
Всего доброго,
Вашей матери необходимо отдать документы на регистрацию. После чего можно оформить договор дарения в простой письменной форме, что позволит Вам значительно сэкономить.
Для начала зарегистрируйте переход права собственности