Абакан, 13.09.2014, 19:20

Как законно заменить двигатель Toyota Vista 1987 г. на более мощный контрактный 3s и оформить изменения в ПТС?

Вопрос №4859397 из г. Абакан
опубликован 13.09.2014, 19:20
У меня Toyota Vista 1987 г. на ней стоит двигатель 1s и он же в ПТС записан, я хочу купить контрактный двигатель 3s он больше мощности, но он устанавливался на Toyota Vista 1987 г. в других комплектацих, как мне законно оформить данный двигатель, внести изменения в ПТС по мощности и по самому агрегату.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации

автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции

и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими скрытую, поддельную, изменённую ( ваш случай) или уничтоженную идентификационную маркировку.

14.09.2014, 12:48

Я не понял про что вы, мой вопрос состоит в том как двигатель 1s законно перерегистрировать на 3s я что-то подделовать не собираюсь

14.09.2014, 13:06

Регистрация замены номерных агрегатов запрещена, что здесь не понятного.

14.09.2014, 13:13

Че-то какие-то новости мне расказывате, С некоторого времени отменили регистрацию Двигателей когда их меняешь 1в1 так как это стала запчасть, а у меня будет увеличение мощности так что нужно зарегистрировать Переоборудование автомобиля

15.09.2014, 06:50

В том случае, когда модель и марка заменяемого двигателя соответствуют тому, который предусмотрен для данного транспортного средства, замена двигателя регистрации в ГИБДД не подлежит. В противном случае, когда двигатель не соответствует указанному, необходимо получить разрешение на замену в подразделении технического надзора ГИБДД по месту жительства.

15.09.2014, 06:55

Необходимо получить разрешение на замену в подразделении технического надзора ГИБДД по месту жительства. во это и надо было, завод ставил двигатели 3s на такие машины как у меня

15.09.2014, 07:58

В документах останется не номер, но марка двигателя. Это значит, что если хочешь менять мотор на аналогичный — пожалуйста ( в вашем случае 1s на 1s), а в случае изменения модели движка ( на 3s) оформляй, как и раньше, справку НАМИ и регистрируй замену в ГАИ со всеми вытекающими.

16.09.2014, 05:00