Пермь, 13.09.2014, 19:28

Задержка экспертизы - в какой срок следствие должно вернуть технику потерпевшему?

Вопрос №4859426 из г. Пермь
опубликован 13.09.2014, 19:28
Я потерпевшая по делу, следователь попросила компьютер и телефон на экспертизу, сказала два, три дня. Прошло больше месяца, а технику еще не вернули, в какой срок должны провести ее? Или это не регилируется нашим законодательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о возврате техники принимает следователь после проведения экспертизы.

13.09.2014, 20:29

К сожалению конкретные сроки не установлены, но 2-3 дня экспертизу не делают.

13.09.2014, 19:49

А потребовать обратно могу ли я?

13.09.2014, 20:23

Обратитесь к следователю. Если экспертиза проведена и Ваша техника не приобщена в качестве вещественного доказательства по делу, то ее Вам вернут.

13.09.2014, 20:31