LSN Messenger
Набережные Челны, 13.09.2014, 19:48

Подготовка заявления в суд и необходимые документы для обвинения в избиении молодого человека

Вопрос №4859524 из г. Набережные Челны
опубликован 13.09.2014, 19:48
Избили молодого человека, но виновник свою вину отрицает, хотя есть видео с камер набл., в травмпункт обратились сами: очень сильный синяк под правым глазом, нижняя губа разбита в месиво, есть подозрение на то что сломана челюсть, сказали будет ясно только через два дня. Результат молодой человек не может выходить на работу в таком состоянии (так как работает продавцом-консультантом в магазине, и в таком виде ему просто не разрешили появляться на публике). Подскажите пожалуйста, в какой форме написать заявление в суд на обидчика, какие документы приложить? Никода не сталкивались с таким явлением, не знаем даже с чего начинать!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь срочно в полицию для привлечения его к уголовной ответственности за нанесения телесных повреждений

13.09.2014, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сначала необходимо дождаться окончания следствия. Это будет являться основанием для подачи гражданского иска о компенсации материального и морального ущерба.

13.09.2014, 19:50

Мы в полицию обратились заявление написали, виновника задержали. Какие дальнешие действия должны быть с нашей стороны. Побои снимут в понедельник(т.к. выходные), но мы обратились в травмпункт где все побои зафиксировали.

13.09.2014, 19:58

Лечитесь, собирайте все чеки и подтверждение расходов на лечение. Ждите окончания следствия, готовьте иск в суд.

13.09.2014, 19:59