Страховая откажется возмещать расходы по эвакуации после ломкости ноги в Киргизии, потерпевшей грозит суд от транспортной компании
Вымогательство - это уголовное преступление, такие дела возбуждаются полицией. а не судом. Состава преступления нет в действиях транспортной компании
Здравствуйте! Иск о вымогательстве подать невозможно. Пускай требуют себе дальше и обращаются в суд, где вряд ли чего-то вообще добьются
добрый вечер!может!
Иск о вымогательстве - такой формулировки не существует. Если транспортная компания грозит судом, то пуст подает. Она никому ничего не должна Транспортники могут требовать возмещения убытков в порядке регресса с РОСНО.
для вымогательства нужны угрозы. Это не вымогательство.
Насколько я понял, заявление о факте вымогательства должно направляться в полицию? По месту жительства потерпевшей или по адресу вымогателей?
по месту совершения преступления.
Заявление о совершении преступления можно подавать в любой правоохранительный орган, но расследование по нем у должно проводиться по месту совершения преступления, если оно имело место. В Вашем случае если транспортная компания требует оплатит свои расходы за оказанные им услуги это не преступление .