Если купить квартиру с помощью мат капитала, при разводе она подлежит делению как совместно нажитое имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Если к тому моменту она уже не будет разделена, а она обязаны быть разделена, так как после покупки необходимо выделить доли всем членам семьи.
В квартире должны быть выделены доли всем членам семьи - родителям и детям.
Если Вы приобретете жилье с использованием средств материнского капитала, то оно уже автоматически будет находиться в долевой собственности, а именно пропорционально разделено на супругов и детей (к примеру если у вас двое детей, то данное жилье будет принадлежать в пропорциях по 1/4 на каждого)