Вопрос деления имущества при разводе в отношении квартиры, полученной отцом-бывшим военным во время службы
Мой вопрос относится к разделу деления имущества при разводе. Ситуация: родители разводятся, несовершеннолетних детей нет, отец-бывший военный, в период службы получил квартиру, в приватизации квартиры участвовала только мать. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли квартира разделу?
Спасибо.
Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, поскольку передана матери по безвозмездной сделке, то есть по договору приватизации. Но отец, поскольку он отказался от участия в приватизации, имеет право пожизненного проживания в данной квартире.