В случае отсутствия "уважительных" причин рабочий день, когда проходит мероприятие, не оплачивается.
Я недавно устроилась на работу, но трудовой договор пока не заключила. Выяснила у коллег по работе, что оказывается все корпортативные мероприятия принудительные. Отсутствие на подобных мероприятиях необходимо объяснить везкими причинами, как то: болезнь, беременность, не с кем оставить ребенка (это еще необходимо доказать начальству!). В случае отсутствия "уважительных" причин рабочий день, когда проходит мероприятие, не оплачивается. Есть еще один способ не пойти: написать заявление на неочередной неоплачиваемый отпуск. В случае сопротивления намек на уволнение со стороны начальства. Подскажите, как вести диалог с руководством в этом случае и куда можно обратиться при необходимости помимо суда (как последняя инстанция решения вопроса). Спасибо.
можно обратиться к гос трудовую инспекцию такая есть в каждом районе