Сгорел наш дачный домик - соседи требуют завышенную компенсацию за ущерб. Как доказать реальную сумму в суде?
Это они должны доказать сумму ущерба, а вы вообще не признавайте их исковые требования. Тем более оценка должна быть проведена в вашем присутствии.
Дело в том, что мы предложили соседям решить вопрос в досудебном порядке и возместить им ущерб и попросили назвать сумму, которая бы их устроила. Но чётко назвать сумму они не могут, требуют примерно 200 000 р. или оплату частями по чекам за материалы, работы и т.д. Наши доводы соседям о том, что их постройки не зарегистрированы, построены вплотную к нашему участку, экспертизы ущерба у них нет на них не действуют. К тому же по чекам можно платить им до бесконечности, а потом им покажется мало и они всё-таки возьмут и подадут в суд. И мы не сможем доказать, что часть суммы им уже заплатили. Если брать с них расписки о получении денег, будет ли это считаться доказательством? Или всё-таки больше не пытаться решить вопрос мирно и ждать суда?
Юридические услуги в Тверь