Какие последствия ждут за несвоевременную прописку и сколько будет штраф?

Прошу ответить на вопрос о несвоевременной прописке. Жили в Белгородской обл а переехали жить в Воронежскую купили там дом. К сожалению хозяйка обманула что документы готовы и прописаться сразу не получилось. Такая ситуация длится уже пять лет, а сейчас нужно устроится на работу и там без прописки не возьмут. Куда прописаться я нашла а вот сколько будет штраф даже подумать страшно. Скажите пожалуйста играет ли роль сколько по времени я проживала без прописки. Спасибо.

Лучший ответ

Штраф 2-3 тыс. рублей, если проживали более 3 месяцев. ст. 19.15 КоАп РФ.