Налог на дарение доли комнаты в коммунальной квартире - как определить стоимость и налоговую базу?

Я дарю долю - 1/100 в своей комнате в коммунальной квартире другому лицу (не родственнику) с какой стоимости я буду платить налог 13 %? Можно ли в договоре дарения прописать стоимость из кадастрового паспорта или из справки БТИ для нотариуса, а потом при продаже остальной части комнаты указывать в договоре купли-продажи свою цену, обговоренную с покупателем?
Лучший ответ

да в договоре дарения можете прописать стоимость указанную в кад паспорте, а при купле продажи можете указать и другую ценну

Спасибо за ответ!

Не Вы платите налог, а лицо, которое получит дар. Налог составит 13% от стоимости доли

1. Вы не платите налог, платит одаряемый. 2. Стоимость в договоре дарения можно не указывать.