Возможность забора оригинала Апостиля на копию зарубежного удостоверения личности - законодательство и правила
Может ли чиновник при каких-либо условиях забирать оригинал Апостиля, проставленный на копию зарубежного удостоверения личности? Какие законы это регламинтируют? У меня потребовали его отдать в ЗАГСе в замен на свидетельство о рождении. Хотя в графе гражданство отца поставили прочерк.
Лучший ответ
Удостоверения личности ни при каких обстоятельствах не изымаются в ЗАГСе. Если речь идет о копии, то это законно.