Приватизация квартиры без согласия жены - возможность выписки
Обращайтесь в суд. Если супруга давала отказ от приватизации в вашу пользу то она приобрела право пользования квартирой пожизненно.
Здравствуйте!
Вы должны точно сказать, на момент приватизации была ли жена прописана в квартире, давала ли она отказ от приватизации.
Если нет, тогда можно выписать в судебном порядке путем подачи иска о признании не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Как это у Вас получилось прописать жену, а потом приватизировать только на себя без её согласия?
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.
А если я развяжусь? И т.к. Уже бывшая супруга не отказывались и не соглашалась на приватизацию может оспорить саму приватизацию?
Простите, развожусь.
Да, на момент приватизации была прописана.
Не выпишите Вы её, все равно будет считаться, что она отказалась от привтизации
А если подарю или продам квартиру сестре? Выписать можно будет?
Лицо, отказавшееся от приватизации имеет право пожизненного проживания не зависимо от того, кто будет собственником. Хоть сто раз её переоформите, а право проживание останется. И все же мне не понятно как Вы приватизировали квартиру без её участия или отказа
Не знаю, как-то не задавался вопросом, супруга не участвовала в приватизации. Если соглашение или отказ супруг просят по отметке о регистрации брака в паспорте то я терял паспорт и возможно на тот момент этой отметки там не было.
Обидно ((( семья так старалась для меня, а теперь с человеком которым не сложилась семья ничего нельзя сделать, изменяет на глазах, будущего с ней не вижу, жуткая картина, простите...
А она до этого случайно не участвовала в приватизации в какой-нибудь другой квартире?
И последний вопрос, ее дети даже если они будут не от
меня также будут иметь право на пожизненное проживание?
Нет, только до 18 лет
Участвовала или нет в приватизации не знаю приехала она из глубинки,
А что если она участвует в приватизации недвижимости откуда она раньше приехала? Есть шанс все-таки выписать?
Конечно. Ведь в таком случае она не отказалась от приватизации, а попросту не имела права в ней участвовать.
Хмм, во первых я Вам очень благодарен, за ответ Вы внушаете мне доверие своими конструктивными ответами. Я готов оплатить консультации, а возможно и другие услуги. Как с Вами можно встретиться и обсудить вопросы касательно данного случая?