Москва, 14.09.2014, 00:20

Приватизация квартиры без согласия жены - возможность выписки

Вопрос №4860724 из г. Москва
опубликован 14.09.2014, 00:20
Бабушка стояла в очереди на квартиру, я получил муниципальную квартиру, женился и прописал жену. Затем приватизировал квартиру в 2007 г. Без согласия или отказа жены. Каковы шансы выписать жену. Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. Если супруга давала отказ от приватизации в вашу пользу то она приобрела право пользования квартирой пожизненно.

14.09.2014, 00:23

Здравствуйте!

Вы должны точно сказать, на момент приватизации была ли жена прописана в квартире, давала ли она отказ от приватизации.

Если нет, тогда можно выписать в судебном порядке путем подачи иска о признании не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

14.09.2014, 00:26

Как это у Вас получилось прописать жену, а потом приватизировать только на себя без её согласия?

14.09.2014, 00:35

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

14.09.2014, 00:39

А если я развяжусь? И т.к. Уже бывшая супруга не отказывались и не соглашалась на приватизацию может оспорить саму приватизацию?

14.09.2014, 00:30

Простите, развожусь.

Да, на момент приватизации была прописана.

14.09.2014, 00:33

Не выпишите Вы её, все равно будет считаться, что она отказалась от привтизации

14.09.2014, 00:38

А если подарю или продам квартиру сестре? Выписать можно будет?

14.09.2014, 00:41

Лицо, отказавшееся от приватизации имеет право пожизненного проживания не зависимо от того, кто будет собственником. Хоть сто раз её переоформите, а право проживание останется. И все же мне не понятно как Вы приватизировали квартиру без её участия или отказа

14.09.2014, 00:44

Не знаю, как-то не задавался вопросом, супруга не участвовала в приватизации. Если соглашение или отказ супруг просят по отметке о регистрации брака в паспорте то я терял паспорт и возможно на тот момент этой отметки там не было.

14.09.2014, 00:48

Обидно ((( семья так старалась для меня, а теперь с человеком которым не сложилась семья ничего нельзя сделать, изменяет на глазах, будущего с ней не вижу, жуткая картина, простите...

14.09.2014, 00:54

А она до этого случайно не участвовала в приватизации в какой-нибудь другой квартире?

14.09.2014, 00:56

И последний вопрос, ее дети даже если они будут не от

меня также будут иметь право на пожизненное проживание?

14.09.2014, 00:58

Нет, только до 18 лет

14.09.2014, 01:01

Участвовала или нет в приватизации не знаю приехала она из глубинки,

А что если она участвует в приватизации недвижимости откуда она раньше приехала? Есть шанс все-таки выписать?

14.09.2014, 01:05

Конечно. Ведь в таком случае она не отказалась от приватизации, а попросту не имела права в ней участвовать.

14.09.2014, 01:08

Хмм, во первых я Вам очень благодарен, за ответ Вы внушаете мне доверие своими конструктивными ответами. Я готов оплатить консультации, а возможно и другие услуги. Как с Вами можно встретиться и обсудить вопросы касательно данного случая?

14.09.2014, 01:15