Как вернуть страховку, списанную Сбербанком, исходя из моей текущей ситуации?
Если Вас ввели в заблуждение при получении кредита, можете требовать возврата страховки в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Страховку можно вернуть на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
В первую очередь надо написать претензию в банк.
Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:
1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.
2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.
3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.
На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.
Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.
Если останутся вопросы - звоните.