Утрата материалов свадьбы - подача на суд и рассчет морального ущерба
При решении суда в вашу пользу ответчик обязан будет понести судебные расходы (оплата госпошлины, вашего представителя и т.д.). Сумму морального вреда необходимо установить вам самим, по вашему мнению (на практике - лучше завысить). В случае необходимости, суд, исходя из материалов дела и фактических обстоятельств рассмотрения, может ее понизить.
Какой размер морального вреда может быть? 50%, 100%, 200% от стоимости услуги?
Его рассчитывают, исходя из фактических физических и нравственных страданий, он не зависит от размера имущественного вреда. Сумму имущественного вреда (т.е. стоимость услуг фотографа, видеооператора), а также неустойку, вам обязан возместить ответчик в рамках требоний о неисполнении договора услуг.