Измаил, 14.09.2014, 02:09

Как поехать в Китай на учебу без выездной визы, будучи гражданкой Узбекистана и проживая на Украине?

Вопрос №4860944 из г. Ташкент
опубликован 14.09.2014, 02:09
Тоже очень интересует этот вопрос, сама живу на Украине, но являюсь гражданкой Узбекистана, хочу поехать в Китай на учебу, получила новый биометрический паспорт, хочу поехать в китай без выездной визы, так как друзья уже так делали, и никаких проблем у них с Украиной не было, не со странами, куда они въезжали (Китай и Швейцария). В Узбекистан возвращаться не собираюсь никогда, так как прописана и проживаю на Украине с 6-и лет, что делать? Если так все серьезно, то почему у моих друзей не было проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если я состою на консульском учете в Киеве,все равно могу обратиться в ОВИР в Ташкенте? Мы уже подали заявку месяц назад и заплатили консульский сбор,просто переживаем,что они затянут этот процесс.

15.09.2014, 12:50

Если взяли консульский сбор,тогда может и сделают выездной штамп.

15.09.2014, 20:58

Если приедут в Узбекистан то будет проблемы!!

14.09.2014, 10:14

А если я никогда не поеду в Узбекистан,то проблем не будет? Значит я могу поехать в Китай без этой выездной визы,и не с Китаем,не с Украиной у меня проблем не будет на границе,так?

14.09.2014, 11:12

Насколько я помню с Китаем у нас визовой режим,значить могут быт проблемы.

14.09.2014, 17:28

Спасибо вам большое за ваши ответы, а то в посольстве нам ответ дать толковый не могут,да и в Узбекистане некого просить. Скажите пожалуйста,а если мне нужен срочно выездной штамп,так как учеба скоро начнется в Китае,а в посольстве говорят ждать от 1го до 4х месяцев,и никаких гарантий дать не могут,можно ли как то ускорить этот процесс получения? к каким инстанциям обращаться? потому что учеба-это важная причина получить его как можно быстрее.

14.09.2014, 21:40

За пределами Узбекистана это может дать только посольство либо Консульство. Боюсь Вам не избежать ОВИРа в Узбекистане. Там за максимум в месячный срок сделают.

15.09.2014, 12:33

Даже если я состою на консульском учете в Киеве,все равно могу обратиться в ОВИР в Ташкенте? Мы уже подали заявку месяц назад и заплатили консульский сбор,просто переживаем,что они затянут этот процесс.

15.09.2014, 12:50

Если взяли консульский сбор,тогда может и сделают выездной штамп.

15.09.2014, 20:58