Как поехать в Китай на учебу без выездной визы, будучи гражданкой Узбекистана и проживая на Украине?
Даже если я состою на консульском учете в Киеве,все равно могу обратиться в ОВИР в Ташкенте? Мы уже подали заявку месяц назад и заплатили консульский сбор,просто переживаем,что они затянут этот процесс.
Если взяли консульский сбор,тогда может и сделают выездной штамп.
Если приедут в Узбекистан то будет проблемы!!
А если я никогда не поеду в Узбекистан,то проблем не будет? Значит я могу поехать в Китай без этой выездной визы,и не с Китаем,не с Украиной у меня проблем не будет на границе,так?
Насколько я помню с Китаем у нас визовой режим,значить могут быт проблемы.
Спасибо вам большое за ваши ответы, а то в посольстве нам ответ дать толковый не могут,да и в Узбекистане некого просить. Скажите пожалуйста,а если мне нужен срочно выездной штамп,так как учеба скоро начнется в Китае,а в посольстве говорят ждать от 1го до 4х месяцев,и никаких гарантий дать не могут,можно ли как то ускорить этот процесс получения? к каким инстанциям обращаться? потому что учеба-это важная причина получить его как можно быстрее.
За пределами Узбекистана это может дать только посольство либо Консульство. Боюсь Вам не избежать ОВИРа в Узбекистане. Там за максимум в месячный срок сделают.