Владивосток, 14.09.2014, 02:57

Наследование квартиры - мои права, если я не прописан и завещание на другого человека

Вопрос №4860970 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2014, 02:57
На данный момент Мне 18 лет. Когда мне был годик, у меня умер отец. Он был прописан в квартире своей мамы. Имею ли я право вообще на квартиру или хотя бы часть её? Если я там не прописана, а завещание на другого человека? На данный момент там прописана и живёт только сама хозяйка (моя бабушка).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо выяснить, было ли имущество у отца на день смерти.

Вот только после этого можно о чем-то рассуждать.

Можете, например, для начала заказать выписку из ЕГРП в Росреестре по данной квартире.

14.09.2014, 03:05

Имущество отец имел. Счета в банки и практически выкупленную свою квартиру. Но после его смерти,она забрала себе всё,оставив нас с мамой ни с чем.

14.09.2014, 10:47

Обращайтесь со всеми Вашими документами к коллеге из Владивостока - Соляминой Екатерине Вадимовне при помощи контактных данных, размещенных в ее анкете, т.к. необходимо с ними знакомиться и уточнять ряд обстоятельств, которые невозможно при помощи он-лайн консультаций установить.

14.09.2014, 10:52