Арест счетов из-за неуплаты долга ПФР - как действовать и возможно ли подать жалобу?
Уважаемая Алевтина !
Судебный пристав-исполнитель один (а не 2 и не 3 судебных приставов-исполнителей) занимается каждым отдельным Исполнительным производством, возбужденным на основании исполнительного документа согласно положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Вот с этим Федеральным законом № 229-ФЗ Вам и следует самой ознакомиться, если Вы хотите более грамотно отстаивать свои интересы.
В указанном случае судебный пристав-исполнитель законно и обоснованно делает свою работу, в т.ч. и наложение ареста на ваши счета в банке или в банках.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не во вред себе. Вот в этом и может помочь уже конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности).
Удачи Вам.