Владикавказ, 12.12.2017, 20:27

Незаконное арестование счета и изъятие денег горгазом - возможность подачи судебного иск и требования о моральной компенсации

Вопрос №13604115 из г. Владикавказ
опубликован 12.12.2017, 20:27
Здравствуйте. Мне арестовал счета горгаз и изъял сумму около 8000 руб., хотя плачу я исправно каждый месяц с момента регистрации права собственности на квартиру. Когда я явилась к ним, сказали, что я должна оплачивать долг предыдущего хозяина квартиры. Хотя я знаю, что ничего я оплачивать не должна согласно ст.153 ЖК РФ. Таким образом они незаконно арестовали мне счета и забрали деньги? Я уже подала на них в прокуратуру. Скажите, могу я одновременно подать еще и в суд, а также требовать моральную компенсацию, так как побегать мне пришлось немало, и еще придется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

12.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
частичный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если вынесен судебный приказ, то его возможно отменить в течении 10 суток. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Судебный приказ был вынесен, уже написала на его отмену. Они уже взыскали с меня средства, кто мне их будет возвращать? Меня интересует подача на них в суд.

12.12.2017, 20:30

Здравствуйте! Если денежные средства уже не счете взыскателя, то нужно подавать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного акта.

12.12.2017, 20:33

Доброго вам времени суток. Если деньги уже ушли взыскателю, то к сожалению вернуть их можно будет только через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 20:37