Что делать, если банк требует дополнительные выплаты? Как справиться, если несколько банков подадут в суд?
Если не можете погашать кредитные обязательства, вам придется ждать обращения банков в суд. В суде попросите применить ст. 333 ГК для снижения штрафов. Также можете попросить суд о рассрочке. Исполнять судебные решения будет служба судебных приставов. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указан в ст. 446 ГПК
В суде вы можете попросить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ, а также просить отсрочку.
Если все банки подадуи сразу то с вас по ФЗ"Об исполнительном производстве 2 должны удерживать не более 50 5 от ваших доходов Поэтому притавы раскидают 50% равномерно на все банки