Как подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, и возможно ли это сделать по месту проживания в разных городах
Здравствуй могу ли я подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка и как это сделать и можно ли по месту моего жительства это сделать ведь я живу в краснодаре, а он в москве?
Лучший ответ
Для того, чтобы взыскать алименты, необходимо установить отцовство в судебном порядке. Иск подается не мировому судье, а в районный суд. Одновременно можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск можете подать по своему месту жительства.
Спасибо за ответ!
Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов мировому судье по месту вашего проживания.
Спасибо за ответ!
сначала подаете на установление отцовства вместе с этим заявлением подаете и на определение размера алиментов
Спасибо за ответ!