Нотариально заверенная справка о согласии супруга и детей при оформлении права собственности на квартиру - необходимость и возможность
При оформлении права собственности на квартиру, при регистрации в юстиции нужна ли нотариально заверенная справка о согласии супруга (и детей) на данную сделку. Или это можно сделать без их согласия?
Спасибо.
Здравствуйте Анастасия.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Т.О.нотарильно заверенное согласие супруга(а не детей!) необходимо.С уважением