Возможные проблемы с оплатой больничного после присвоения второй группы инвалидности
Мне присвоена вторая группа инвалидности, в графе приступить к работе ничего не поставили, а гл. бух сказала что должна стоять дата, я позвонила в поликлинику и мне сказали, что больничный заканчивается датой, предшествующей дате установдения инвалидности... а это 08,09,14, и мы подписали приступить к работе с 9 числа (дата комиссии), будет ли этот больничный оплачен фсс (т.е. правильно ли мы подписали дату приступить к работе?)
Лучший ответ
Добрый день!
Самостоятельно вносить дополнительные сведения не нужно. Если в больничном есть отметка о том, что Вы направлялись на МСЭ и вам установлена 2 гр. инвалидности, в этом случае графа присупить к работе не заполняется, больничный подлежит оплате до даты направления на МСЭ. В этом случае Вам лучше обратиться в мед. учреждение и получить дубликат листка нетрудоспособности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!