Климовск, 14.09.2014, 11:47

Спор о наследовании - мой родной дядя исключил родную дочь из завещания на квартиру

Вопрос №4862253 из г. Климовск
опубликован 14.09.2014, 11:47
Мой родной дядя (родной брат моего отца) составил на меня завещание (на квартиру) и не включил в него родную дочь! На данный момент он умер и дочь подала на наследство! Останется ли квартира за мной или она тоже на что то претендует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дочь может часть получить если находилась на иждивении, если не была на иждивении, то всё будет ваше

14.09.2014, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дочь может претендовать на наследство исключительно в том случае если она имеет право на обязательную долю, то есть является нетрудоспособной или пенсионером

14.09.2014, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дочь сможет получить долю в наследстве если она несовершеннолетняя или пенсионного возраста или инвалид. Вы не забудьте вовремя заявить свои права на наследство

15.09.2014, 04:30

Подскажите!Она в детстве болела менингитом,можно ли по этой болезни получить инвалидность?

14.09.2014, 12:09

Инвалидность назначет медико-социальная экспертиза, обратитесь к лечащему врачу.

14.09.2014, 12:10

если на момент смерти своего отца она не была признана нетрудоспособной, то последующее признание её инвалидом на распределение наследства влияния не имеет

14.09.2014, 12:15