Право на сокращение рабочего дня и составление заявления - Хотела бы уточнить\nВопрос о получении ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам
Хотела бы уточнить. Имею ли я право на сокращение рабочего дня (рабочая неделя 5 дней по 8 часов, с 10-00 до 18-00) на 3 часа? Как правильно составить заявление?
Могу ли я получить ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам при условии, что в 2014 году я отгуляла полностью весь отпуск; отпуск по беременности и родам с 27 декабря 2014 года?
Заранее благодарю!
Хорошего дня!
Здравствуйте. На основании чего сокращённый день?
Если по беременности, то только облегчённый труд по мед. показаниям
А на основании чего тогда действует ст.93 ТК РФ?
Не обращайте внимания на ответы Самарина )
Вам положен сокращенный день на основании ст 93 ТК РФ. Пишите заявление со ссылкой на данную статью.
Ежегодный отпуск вам не положен, если вы его отгуляли в этом году.
Алексей Алексеевич, спасибо большое!!!