Омск, 14.09.2014, 12:35

Возможность обнаружения обременения или кредита на недвижимость после покупки с обеспечительной справкой из Росреестра

Вопрос №4862566 из г. Омск
опубликован 14.09.2014, 12:35
Если при покупке недвижимость на руках была справка из Росреестра об отсутсвии обременения на недвижимость, есть вероятность того что после сделки обнаружиться, что недвижимость была заложена или под нее взяли кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть вероятность того что после сделки обнаружиться, что недвижимость была заложена или под нее взяли кредит?

- нет , если справка есть об отсутствии обременений из Росреестра.

14.09.2014, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

небольшая есть. Только если кто то в это время, суд, например, наложит запрет. А в целом все нормально

14.09.2014, 12:37

..и что делать? Как себя финансово обезопасить? Можно ли застраховать сделку в страховых компаниях?

14.09.2014, 12:41

Застраховать вы не сможете. Если после покупки возникнет обременение, вы вправе признать сделку не законной.

14.09.2014, 12:43

Вы чрезмерно перестраховываетесь. если имеются лишние деньги то конечно можете обратиться и в страховую компанию, но только еще нужно найти страховую которая оказывает подобный вид услуг

14.09.2014, 12:46

можете просто прописать в договоре обязанность продавца передать недвижимость без каких либо прав третьих лиц на момент передачи и установить ответственность продавца за неисполнение этой обязанности

14.09.2014, 12:46