Туймазы, 14.09.2014, 13:20

Проблемы с переводом денег из европейского банка в Сбербанк - причины и возможные решения

Вопрос №4862803 из г. Уфа
опубликован 14.09.2014, 13:20
Я свои деньги храню в банках других стран из-за недоверия к российским банкам. В одном из европейских банков было 140 тыс долларов. Эти средства понадобились моим родным, и я решил их перевести в сбербанк. Перевод сделал неделю назад, но средства до сих пор не поступили, хотя до этого все проходило нормально за пару дней. При звонке в банк не получил внятных ответов ни про то, что перевод и средства заморожена, ни что они проходят проверку и тд. Написал лично и заявление на оспаривание, но также ничего в ответ. Счет мой не заблокирован, но средства до сих пор не могут поступить. То есть деньги ушли из европейского банка и не пришли на сберовский счет, то есть где-то зависли. Как быть в данной ситуации? И на каком основании могут заморозить счет и перевод и на какой срок? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА НЕ ПОНЯТНО ВЫ РЕЗИДЕНТ ИЛИ НЕРЕЗИДЕНТ. И ЕСЛИ ВЫ НЕОДНОКРАТНО ОСУЩЕСТВЛЯЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕРЕВОД, ТО ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯСНИТЬ, ЧТО ПЕРЕВЕСТИ ВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБУЮ СУММУ. ТАКЖЕ ДАННЫЙ ПЕРЕВОД ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ.

14.09.2014, 13:27

Я гражданин России. Переводил ранее,но меньшие суммы. На эти суммы уплочен ндфл? только после налогообложения эти средства перечислял насчета в европейские банки. То есть мне заново необходимо платить налог???

14.09.2014, 13:32

Нет, вам налог не нужно платить. если вы осуществляли перевод с иностранного банка на свой банковский счет, то ограничений не должно быть. Уточняйте в сбербанке, пишите еще претензию. пусть дадут ответ почему денежные средства не поступают.

14.09.2014, 13:55