Проблемы с переводом и заморозкой счетов в Сбербанке - что делать?
Порядка трех недель назад из стороннего банка, находящегося в дальневосточном регионе РФ, я перевела свои денежные средства на новый счет в Сбербанке открытый в Санкт-Петербурге. Несколько раз посещала отделение сбербанка, что бы узнать пришли мои деньги из стороннего банка или нет. В конечном итоге через неделю мне сообщили, что деньги пришли. Я пошла в отделение дабы прикрепить карту к новому счету и сделать денежный перевод третьему лицу, так же клиенту сбербанка. Мне сказали, что перевод придет в течении двух дней и оформили договор дополнительного банковского обслуживания. Придя домой я обнаружила, что в приложении сбербанк онлайн информация по счету не отображается. Деньги которые я переводила со своего счета так же не достигли получателя в течении тех двух заявленных дней. Я решила обратиться в колл-центр и уточнить что с моими счетами и почему до сих пор не пришли деньги. На что девушка оператор мне сообщила, что мои счета временно заморожены, якобы банк осуществляет проверку. На протяжении двух недель меня кормят завтраками и обещают, что вот вот мой счет будет активен. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.