Кто несет вину в ДТП - ситуация с движением по полосе для поворота направо на АЗС
Не согласен с коллегой. Как минимум вина должна быть обоюдной, хотя вина второго участника существеннее. В силу ПДД РФ водители должны действовать таким образом, чтобы не создавать аварийных ситуаций и угрозы для окружающих. Вы, конечно тоже нарушили, но второй водитель нарушил еще и п.8.1 ПДД РФ, согласно которому, водиттель перед поворотом налево должен убедиться в безопасности маневра, в том что он не сздаст помех другим участникам движения. то есть он должен был поворачивать уже после вашего маневра, а не вместе с вами.
в этом дтп вы виноваты - так как вы не повернули направо находясь на полосе для поворота направо