Развод и совместное имущество - Может ли бывшая жена претендовать на долю участка, построенного после развода?
Ситуация следующая. Люди поженились в 1983 году, в 1997 развелись фиктивно. У них есть дочь. Прописаны все в муниципальной 2 комнатной квартире. После 1997 жили вмести, вели совместное хозяйство. Мужчине отец подарил в 1996 году пустую землю. В период с 1996 муж и жена начали на этой земле стоить дом и баню, хозблок. В 2014 мужчина ушел семьи и стал жить в другом месте. Теперь он не пускает свою бывшую жену и дочь на этот участок, и хочет продать его. Может ли бывшая жена претендовать на какую долю этого участка?
Лучший ответ
Вероятнее всего, у бывшей супруги получится взыскать лишь компенсацию своих расходов на строительство дома. И то свои вложения еще надо доказать. Это сложный спор. Нормы семейного законодательства не распространяются.
Здравствуйте. Если докажет, что это совместно нажитое имущество