Что делать, если компания Мили угрожает моей подруге из-за невозможности погасить займ?
Такие звонки незаконны. Это звонят скорее всего коллекторы. Эти полубандитские организации.
ОБращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора. В вашем случае это единственный выход, т.к. вам 1. по решению суда снизят проценты 2. определят, кому вы должны выплачивать: (если банк передал долг коллекторам, то в суде обязан будет предоставить соответствующие документы, если изменилось название банка и его реквизиты это тоже надо уточнять в суде). По поводу звонков коллекторов: 1. говорите, чтобы обращались в суд. 2. напишите в банк письмо с просьбой отозвать свои персональные данные. Если коллекторы будут продолжать угрожать, то надо обратиться в полицию. Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь. При необходимости могу подготовить все документы.
Может обратиться в полицию с заявлением по поводу угроз.