Или может быть он уже не будет подлежать призыву в армию по этой причине?
Третий раз прошу вас ответить на вопрос. Он состоит в следующем. Мой сын служит по контракту в Органах Внутренних Дел, контракт (5 лет) заканчивается в январе. Если контракт будет продлен, то вероятно у сына сохранится отсрочка от призыва. А если контракт не продлить, то будет ли сын иметь отсрочку просто потому, что уже отслужил в ОВД 5 лет. Или может быть он уже не будет подлежать призыву в армию по этой причине?
Если вашему сыну нет 27 лет, то при завершения срока контракта и непродления его на новый срок его могут призвать на службу в армию.