LSN Messenger
Киев, 14.09.2014, 15:18

Проблема с регистрацией - Как продлить регистрацию для получения готового РВП?

Вопрос №4863511 из г. Кириши
опубликован 14.09.2014, 15:18
Вот такая ситуация произошла при чем не по нашей вине а по вине инспектора который не предупредил а мы реально не знали так как делали все это впервые! Я гражданка Украины муж граждан России недавно поженились и естественно пошли подавать документа на рвп, у нас приняли их и сказали что к этому число которого мы подавали заявление прибавляется еще 60 дней ожидания ожидайте и все! Естественно мы и ждали... Прошло 60 дней мне звонят с авира и говорят на вас пришло готовое рвп приходите получайте! Ну я пришла получать его а мне говорят у вас регистрация закончилась типа вам нужно выехать и заехать обратно в страну или ехать в питерское отделение Уфмс и объяснить ситуацию может вам помогут его продлить... Вышло так что нас инспектор не предупредил об этом моменте мы не знали этого никогда мы с законом не шутили и не шутим так как нам брак важнее мы давно вместе только недавно расписались... В итоге наше местное Уфмс Ленинградской области не делает ничего и не продлевают регистрацию и отправляет в Питер с удивленными глазами мы вам говорили вы у нас такие первые кто этого не знал типа даже таджики знают это и умеют писать на русском и заявление на рвп оформлять с первого раза типа вы нас удивляете! Мы поняли что от них мы правды не добьемся в том что они виноваты мы не можем всего знать... Теперь вопрос что делать мне? Как продлить себе регистрацию что бы получить свое уже готовое рвп которое у них лежит уже на столе?! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Незнание закона от ответственности не освобождает. В любом отделении ФМС есть стенды с исчерпывающей информацией. Есть официальный сайт ФМС, где также подробно все расписано.

Поездка в Санкт-Петербург вряд ли что-то решит ,скорее всего зря потратите деньги. Можете попробовать решить данный вопрос через начальника отделения УФМС в том городе, где подавали документы на РВП. Скорее всего Вам выпишут штраф и с постановлением +оплаченной квитанцией сможете продлить свой миграционный учет. Либо нужно будет пересекать границу - выезжать и снова въезжать в РФ, получать новую миграционную карту.

14.09.2014, 16:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть одно но мы ходили к начальнику нашего отдела она сказала нам тоже самое это уже не наши проблемы а ваши.... Езжайте в Питер возможно вам там помогут а мы уже не чем не можем помочь или пересекайте любую границу. Я спросила Беларусью можно они мне сказали что Беларусия не подходит и я думаю как же она не подходит если я всегда через нее заезжала на территор России ....

14.09.2014, 16:47

У России и Белоруссии единая таможенная территория, а для Вас важен ФАКТ пересечения границы и, соответственно получения миграционной карты, которую в Белоруссии при въезде в РФ, к сожалению никто не даст.

В Санкт-Петербург больше чем уверена, что зря съездите. Попробуйте туда направить заказное письмо с уведомлением, лишним не будет.

14.09.2014, 18:48