Москва, 14.09.2014, 16:27

Развести с супругом - ситуация с алкоголизмом, безработицей и несогласием по проживанию ребенка

Вопрос №4863939 из г. Красногорск
опубликован 14.09.2014, 16:27
Необходимо развестись с женой. Сильно пьет и отказывается лечиться. Нигде не работает. Совместно уже не проживаем. Она прописана у своего брата. Есть несовершеннолетний сын. Соглашение о проживании ребенка не достигнуто. Вопрос об имуществе не стоит - готов отдать все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть несовершеннолетний ребенок, вопрос о разводе можно решить только через суд. Если соглашение о проживании ребенка не достигнуто и вы проживаете раздельно, можете написать в иске об определении места жительства ребенка. Третьим лицом привлекаете орган опеки. Иск подаете в районный суд, так как мировой судья не рассматривает дела, в которых есть спор о детях. Обращайтесь. В процессе вам будет трудно доказать, почему ребенок должен проживать с вами.

тел. 8-985-151-60-96.

14.09.2014, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке этот вопрос должен решаться. Если не хотите с ней жить суд разведет.

14.09.2014, 16:29

Расторгнуть брак - не проблема, достаточно с иском к мировому судье обратиться. Ребенка можете просто забрать с собой, можете выйти в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, но нужно будет представить доказательства злоупотребления алкоголем его матерью

14.09.2014, 16:33

Собственно вопрос и заключаетсяв том - в какой суд идти, какие документы необходимы и что нужно предпринять, чтобы ребенок остался проживать со мной?

14.09.2014, 16:34

Если только расторжение брака - в мировой суд по месту жительства ответчика (жены) если встанет вопрос, с кем будет проживать ребенок - в районный суд по месту жительства ответчика, либо ребенка. 8-985-151-60-96

14.09.2014, 16:40