Вопрос расселения комнаты в коммуналке - право администрации Московской области предложить аналогичное жилье?
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.
Здравствуйте! Да, действительно Вам выдадут полностью равнозначное жилье - та же комната такой же площадью