Могут ли рассмотреть дело без участия мужа, и что для этого нужно предоставить?
Здравствуйте Наталья!
Если бы Вы подавали заявление только о взыскании алиментов на содержание ребёнка, то тогда можно было подавать заявление о вынесении судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ). В этом случае вызывать стороны не будут и вынесут без судебного разбирательства. Но так как Вы хотите ещё и на своё содержание, то необходимо судебное разбирательство. Вы можете написать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на ребёнка, а на своё содержание подать отдельный иск. Но как показывает практика судебные приказы легко отменяются и в итоге получается по времени дольше нежели сразу предъявить обычный иск.
С уважением,