Суть проблемы в следущем, соседи сверху сделали реконструкцию квартиры, и стояки отопления замуровали в стену.
Суть проблемы в следущем, соседи сверху сделали реконструкцию квартиры, и стояки отопления замуровали в стену. Пол года назад у них потек один из стояков и затопил нашу квартиру (ТСЖ готово оформить Акт по этому случаю). Хозяин квартиры сказал что все исправил, но сейчас потек уже другой стояк. Причина оказалось в материалах, которые он использовал для монтажа труб (резьбовые фитинги, которые в принципе нельзя использовать для отопления, тем более прятать в стену и как только температура воды в стояках понижается они текут). Возместить ущерб за потопы он не отказывается, но отказывается переделывать конструкцию стояков и лишь вопрос времени когда потекут следующие стояки - неделя, месяц,...
Вопрос: как на законных основаниях можно заставить переделать стояки.
С Уважением,
Андрей.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд либо в комунальную службу.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович